Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 23:36

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА-9:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19

Министерство образования Оренбургской области:

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8 (3532) 34-26-00 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования.

Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр качества образования Оренбургской области»

– по вопросам организации и проведения экзаменов и апелляции о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ:

8 (3532) 77-08-27– Инюцина Ольга Ивановна, первый заместитель директора;
8 (3532) 77-30-75 – Карякина Наталья Викторовна, начальник отдела по обеспечению качества образования.

Отдела образования муниципального образования Матвеевский  район Оренбургской области

8 - (35356) – 2-12-84
Осипишина  Татьяна  Николаевна, специалист отдела образования

В Матвеевском районе в 2017 году единый государственный экзамен будет проводиться на базе МБОУ "Матвееевская СОШ" (ППЭ-97)

Информационные плакаты

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в целях наглядного ознакомления с порядком проведения основного  государственного экзамена, с мерами ответственности за нарушение указанного порядка разработаны информационные плакаты. Указанные плакаты можно найти на официальном портале ОГЭ по ссылке:  http://gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/

Правила сдачи ГИА 2017

К   ГИА - 2017  допускаются

обучающиеся,   не  имеющие  академической  задолженности   и  в  полном  объеме  выполнившие  учебный  план  или  индивидуальный  учебный  план  (имеющие  годовые  отметки  по  всем  учебным  предметам  учебного  плана  за  9  класс  не  ниже  удовлетворительных).

АДРЕС САЙТА : http://gia.edu.ru

Ознакомиться с новыми демоверсиями ОГЭ-2016 можно на сайте Федерального института педагогических измерений

Правила сдачи ГИА 2017

К ГИА 2017 выпускников 9-х классов допускаются:

• выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных
  • обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету

Иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ, допускаются к ГИА-2017 выпускники 9 классов в том же порядке, что и остальные выпускники 9 классов ОУ РФ.

Нормативные документы на 2017 год

Ст.59 Федерального закона об образовании в РФ "Об итоговой аттестации"

Приказ Минобрнауки РФ №1075 от 03.12.1999 "Об утверждении положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов"

Приказ Минобрнауки России № 491 от 28.06.2013 "Об утверждении порядка аккредитации общественных наблюдателей"

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» >>>

Приказ Минобрнауки России №115 от 14.02.2014г. "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов"

Приказ Минобрнауки России от 30.06.2014 "О внесении изменений в некоторые приказы" (Об утверждении единого расписания ГИА 9 класс)

Приказ Минобрнауки № 847 от 28.07.2014 "О внесении изменений в некоторые приказы" (Об утверждении расписания ГИА 9 класс)

Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 N 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2015 N 38233)

Информация для выпускников 9 класса 2017г.

ВНИМАНИЕ!!! Выписка из приказа МО РФ "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"от 25.12.2013 N 1394

ШКАЛА перевода первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале

Информация о сроках и местах подачи заявления на участие в ГИА

Информация по общественным наблюдателям

Полезные интернет-ссылки и адреса сайтов по ГИА

Матвеевские результаты ОГЭ

Демоверсии 2017: математика, русский язык, биология, география.

Расписание ОГЭ 2016

Справка об изменениях КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
Аналитические справки 9 класс.

ОГЭ Высотная оош

Рейтинг ОО  по  результатам  ОГЭ