Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 14:15

Как вы относитесь к ГИА и ЕГЭ?

страница обновлена 02.11.2014 года

При приеме ребенка в Учреждение родителей (законных представителей) обязаны ознакомить с уставом Учреждения, лицензией, на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Зачисление детей в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения. При зачислении ребенка в Учреждение (структурное подразделение, реализующее программы дошкольного образования), между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор.

Договор, регламентирующий взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) детей (воспитанников), включает в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей (воспитанников), длительность пребывания детей (воспитанников) в Учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей (воспитанников) в Учреждении. Дополнительно при поступлении в Учреждение, предоставляется разрешение учредителя Учреждения - при приеме в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев.

Прием в Учреждение детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по основным общеобразовательным специальным (коррекционным) программам осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, содержащего рекомендации по выбору образовательной программы. Решение об оптимальной форме организации образовательного процесса обучающегося с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в Учреждение, переходе на новую ступень обучения и в течение всего периода обучения принимает психолого-медико-педагогический консилиум Учреждения на основании данных углубленного динамического психолого-педагогического обследования с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Решение психолого-медико-педагогического консилиума Учреждения оформляется соответствующим протоколом.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего Учреждение до получения основного общего образования, органом местного самоуправления и учредителем в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения.

Нормативные акты и положения по приему обучающихся в МБОУ

Конституция Российской Федерации
Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. №107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 2.05.2012 г. №03-327 "О правилах приема в образовательные учреждения"

Настоящий порядок разработан с целью приведения в соответствие с действующим законодательством порядка приема учащихся в образовательное учреждение. Настоящий порядок определяет порядок и условия приема учащихся в образовательное учреждение. Порядок является нормативным правовым документом и его условия обязательны для исполнения.

Скачать Положение >>>>

Электронная запись в Высотном филиале  МБОУ "Кинельская СОШ"

1. В представленную ниже форму Вы должны внести свой электронный адрес

2. Тема письма: Заявление